вторник, 16 апреля

Народные приметы: 20 марта. Не делайте этого в день Павла Капельника, если не хотите обнищать

О чем предупреждает народный календарь

5285

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

Ну, вот и весна! Что тут еще сказать. Погода может хулиганить, как ей вздумается, но народный календарь говорит, что пришло время возрождения и пробуждения природы. А вместе с ней и всего, что стремиться к обновлению и свету. Однако 20 марта сопряжен с традициями, числе которых не только обычаи на удачу, но и строгие запреты. Их соблюдение гарантирует доброе здравие и благополучную жизнь. Так считали наши предки. А что думаете вы? Итак, давайте заглянем в народный календарь. 

20 марта 2023 года будет отмечается день Павла Капельника. На Руси считали именно с этого для начинается долгожданная весна. Однако холод еще чувствовался. Впрочем, погода за окном тому подтверждение. Так, что можно и нельзя делать на Павла Капельника. 

tvsamara.ru/Александр Новак

Давайте начнем с того, что запрещалось делать в этот день.

Ни в коем случае не поднимайте ничего с земли, особенно нельзя ничего трогать на земле девушкам. Сегодня на них возможен приворот. Особенно опасно находить какие-либо странные вещи рядом со своим домом, возле порога или двери — это может быть подклад с присушкой на любовь. Стоит сразу посоветоваться со знающими людьми или найти способ снятия приворота.

Запрещено ссориться — к долгосрочным проблемам. Если поссориться с любимым человеком, то отношения окажутся на грани расставания. Если поссориться с коллегой или начальством — возникнут большие сложности с работой.

Не вздумайте пересаживать комнатные цветы и рассаду. Растения могут просто-напросто не прижиться на новом месте.

Нельзя игнорировать окружающих. Общайтесь с родными и близкими, провести время с семьёй или друзьями, помочь нуждающимся деньгами, делом или словом, советом, своими возможностями. Добрые отношения и поступки обернутся для человека только благом.

Не сплетничайте! Нельзя рассказывать о других людях небылицы, неправду, неподтверждённые факты — клеветник сам вскоре пострадает от обвинений, слухов и сплетен.

Не ругайте детей. Нельзя их отчитывать, корить, обижать каким-либо другим способом. Желательно потворствовать их капризам и просьбам — дети вырастут любящими своих родителей и отчий дом, будут добрыми и щедрыми. Если же обидеть сегодня ребёнка, то он может искать утешения у тёмных сил.

А еще не надо завидовать. Иначе - это открыть двери для проблем, грусти и тоски, сомнений в своих силах и возможностях.

20 марта запрещается грустить. Ведь от того, как пройдет 20 марта, будет зависеть, что принесут последующие 30 дней.

А теперь о том, что следует сделать в День Павла Капельника. 

В день Павла Капельника можно и нужно загадать любое желание, главное – чтобы задуманное никому не вредило, тогда все обязательно исполнится.

В день Павла Капельника влюбленным нужно признаваться в своих чувствах – они будут ответными.

Погадайте на будущее или проведите любое гадание на любовь. Сегодняшний день особенно подходит для такой ворожбы – все предсказания будут точными и правдивыми.

В день Павла Капельника поверьями рекомендуется проводить любовные заговоры.

Хозяйкам нужно в день Павла Капельника сделать генеральную уборку, чтобы очистить дом от всего плохого.

Конечно, это лишь поверья из глубины веков. Но воздержание от чрезмерных удовольствий и хорошее настроение в придачу еще никогда не вредило здоровью и долголетию.

А пока погода продолжает испытывать на прочность. Март в 2023 году со сложным характером. Синоптики рассказали, когда в Самару придет летняя жара.

Мистики немало везде и всегда. Так, в Самаре девушка с синими волосами случайно узнала настоящую дату и тайну своего рождения.

Читайте также