вторник, 30 июня

Самарский театр оперы и балета триумфально завершил премьерные показы мюзикла "Остров сокровищ"

Это была последняя премьера 95-ого сезона

123

Фото: Анна Рубакова

В Самаре триумфально завершились премьерные показы мюзикла "Остров сокровищ". Как подчеркнул музыкальный руководитель постановки, художественный руководитель и главный дирижёр театра Евгений Хохлов, подготовка была долгой. Предложений от авторов поступало много, и многие в итоге были отвергнуты.

«Хотелось, чтобы это был аутентичный материал, созданный специально для нашего театра. И такой вариант предложил наш земляк – композитор Андрей Колесников. Мы совместно с Андреем Витальевичем поработали, он охотно принимал мои пожелания, результат сотворчества зрители уже увидели на премьере. И если этот жанр у публики окажется востребованным, то мы будем стремиться к тому, чтобы в репертуаре театра мюзиклов становилось больше», – отметил Евгений Хохлов.

Реакция зрителей на премьеру оказалась очень яркой. Многие назвали постановку настоящим триумфом.

"Поздравляю любимый театр в таким ярким завершением сезона! Мюзикл удался на славу - получилось интересное, красочное зрелище для зрителей всех возрастов. Возникло желание посмотреть спектакль в новом сезоне еще раз!" - гласит один из отзывов в соцсетях.

"С самого начала захватило: декорации такие, будто и правда на корабле плывёшь, волны, паруса — всё как настоящее. А эти световые эффекты… Я даже иногда забывала, что в театре сижу, казалось — прямо там, на острове!" - подчеркивает другой зритель.

В театре уверены, что новое прочтение бессмертного произведения Роберта Льюиса Стивенсона имеет все шансы на долгую и яркую сценическую судьбу.

Фото: Анна Рубакова

Ранее в Самаре открылась выставка "Трое в лодке".

Ещё по теме

Читайте также