четверг, 28 марта

На пустыре за ТЦ METRO в Куйбышевском районе начали строить новый ЖК

Выяснили подробности

14083

Фото: tvsamara.ru/Наталия Кузуб

На пустующей площадке за ТЦ Метро, который расположился на выезде из города в Куйбышевском районе, заметили активность. 

Как стало известно, там начали возводить высотки. По предварительной информации, возведение жилого комплекса ведётся силами "ССК-ЮГ".

В границах улиц Уральской, Барнаульской, Заусадебной и Поселковой появится новый квартал из 3-х домов 24,24 и 25 этажей на 833 квартиры.  На территории предусмотрена многоэтажная жилая застройка с жилыми и общественными зданиями, в том числе детсадами, школами и паркингами. Проект включает также благоустройство площадки. Работы должны закончиться в начале 2025 года, пишет 63.ру.

Пока в Куйбышевском районе все работы на начальном этапе, потому эту территорию не касается объявление о временном ограничении подачи холодной воды. Она будет отключена по ряду адресов в Самаре. Мы узнали почему.

Так же стало известно, что регион ждёт раннее окончание отопительного сезона. Апрель оказался приветлив и порадовал жителей теплом, потому власти думают отключить батареи.

ГУ МЧС России по Самарской области предупредило о повышенных сбросах воды через гидроузел Жигулёвской ГЭС. Произойдёт это с 14 по 20 апреля 2023 года.

Ещё по теме

Читайте также