четверг, 28 марта

«Не можем проехать»: откровения водителя троллейбуса из заснеженной Самары

Узнали, какие проблемы испытывает электротранспорт в областном центре

2482

Фото: tvsamara.ru/Наталья Гильманова

После обильных снегопадов самарцы столкнулись с проблемой проезда на троллейбусах. На многих участках большие машины просто не могут двигаться.

По информации сайта tvsamara.ru полученной от источника в трамвайно-троллейбусном управлении, три дня было закрыто движение для элетротранспорта в сторону Барбошиной поляны. Все из-за того, что одна полоса проезжей части в районе улицы Молодёжная стала одним большим сугробом, убрать который мешает припаркованный транспорт. Троллейбусы попросту не могут достать до контактной сети.

Эти два фургончика припарковали здесь ещё во время первых снегопадов и до сих пор не получается найти владельцев, чтобы освободить проезжую часть для уборочной спецтехники.

Трудности с проездом троллейбусы испытывают на улице Мичурина, напротив горбольницы №4. В итоге, в понедельник, 7 февраля, здесь произошёл обрыв растяжек и большая электромашина заняла всю проезжую часть. Водитель троллейбуса №15 Виктор Морозов рассказал, с какими трудностями сейчас постоянно приходится сталкиваться на дороге.

По словам водителя из-за сугробов машины встают в третьем ряду, а троллейбусы не могут проехать, в итоге, пассажиры вынуждены высаживаться не доехав до пунктов назначения. Между тем на улице Мичурина находится поликлиника, которая единственная в городе работает только в формате «красной зоны» и сюда непрекращающийся поток пациентов.

«По всему городу так. На Антонова-Овсеенко в сторону Советской Армии мы также не можем проехать. Люди приезжают на авторынок и ставят машины около сугробов. Мы встаём и просто стоим», - рассказал водитель застрявшего троллейбуса.

По сведения корреспондентов ГТРК «Самара», трудности с движением испытывают маршруты троллейбусов №№4, 4к, 8, 15 и 19. Самарское ТТУ признало, что из-за снегопада сломалось много трамваев. Часть вагонного парка отправили в ремонт. Когда общественный транспорт будет ходить в обычном режиме неизвестно. По прогнозам синоптиков, в среду и четверг в регион вернутся осадки.

Ещё по теме

Читайте также