воскресенье, 28 апреля

«На проспекте Кирова не расчистили»: водители троллейбусов в Самаре меняют маршрут

Свидетелем ситуации стала корреспондент сайта tvsamara.ru

2114

Фото: tvsamara.ru/ Наталья Гильманова

Снежные завалы в районе Барбошиной поляны стали причиной остановки общественного транспорта. 7 февраля водители троллейбусов вынуждены были менять схемы движения и высаживать людей. Корреспондент ГТРК «Самара» стала свидетелем того, как в 8:30 салон одного из троллейбусов на остановке перед кольцом Московского шоссе и проспекта Кирова полностью покинули все пассажиры.

«Водители высаживают горожан на Московском шоссе, разворачиваются на кольце и едут в обратном направлении», - говорит корреспондент ГТРК «Самара», ставшая свидетелем событий.

В 10 утра наш корреспондент вновь отправилась в район Барбошиной поляны, куда все утро отказывались ехать водители троллейбусов. Здесь к этому моменту уже работал трактор. Под линиями электропередач, как видно на снимках, огромные сугробы.

При уборке снега на месте присутствовала и представитель ТТУ. Она рассказала корреспонденту ГТРК «Самара», что троллейбусы не могут здесь передвигаться уже три дня.

«С пятницы, 4 февраля, на разворотное кольцо у Барбошиной поляны не все троллейбусы доезжают, некоторые приходилось вытаскивать грузовиком, застревали».

Ранее в Самаре непогода скорректировала работу едущих с окраины города автобусов и троллейбусов. Утром, 3 февраля в Самаре высота снега достигла 69 см, а за ночь всего вывезли 6800 тонн свежевыпавшего снега. В борьбе со стихией было задействовано 554 единицы техники, почти 2700 рабочих.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями приостановлено движение троллейбусов маршрутов № 6 и № 16 по улице Крупской. Заявка на расчистку улицы - в работе», - сообщали представители департамента транспорта.

Из-за снегопада в Самаре временно ограничивали движение автобусов № 1, 50, 51. Обильные осадки привели также к ограничению движения на трассе М5 - Урал. Сначала на участке с 93 по 132 км в районе подъезда к Оренбургу со стороны Самарской области. Затем на почти стокилометровом отрезке от поворота на Сызрань до поселка Зеленовка. Закрывать пришлось и некоторые региональные трассы. Причем, для всех видов транспорта.  

Ещё по теме

Читайте также