четверг, 28 марта

Молодёжь, каршеринг, пятница: в Самаре выясняют обстоятельства крупного ночного ДТП с пострадавшими

Эксклюзив ГТРК «Самара»

5510

Фото: tvsamara.ru/ Данил Рыбалко

Автомобиль каршеринга с неопытным водителем за рулем - один из участников. Кто же виноват в ДТП, которое случилось в Самаре поздним вечером 10 марта? Казалось бы, ответ напрашивается сам собой. Но в этой ситуации оказалось не всё так однозначно. 

Кадры в редакцию tvsamara.ru прислал очевидец случившегося. Всё произошло в 21:20 на пересечении улиц Гагарина и Революционной. 29-летний водитель "Киа Рио" напротив дома № 51 по ул. Гагарина выехал на "встречку". Он поворачивал налево по зеленому светофору, но не уступил дорогу "Фольксвагену Поло", который направлялся со стороны ул. Мяги к Революционной. Последний автомобиль — каршеринг, за рулем которого находился 19-летний молодой человек. Оба автомобиля оказались не самарскими: "Киа Рио" приехала из Татарстана, а каршеринг, традиционно, со столичными номерами. 

Фото: tvsamara.ru/ Данил Рыбалко

Наша редакция сделала запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Самарской области. По данным полиции, водитель "Киа Рио" нарушил правила дорожного движения, не уступив дорогу встречному транспорту при повороте налево. Известно, что ранее он 21 раз получал штрафы за превышение скорости. К сожалению, он же и пострадал в результате аварии. Бригада скорой помощи увезла мужчину в больницу. 

Накануне в Самарской области произошла еще одна авария. На трассе М-5 «Гранта» столкнулась с «Хёндэ», погибли три человека.  

Напомним, на дорогах Самарской области в эти выходные пройдут масштабные проверки. Подобные рейды проводятся как раз для того, чтобы снизить аварийность.

Ещё по теме

Читайте также