пятница, 19 апреля

В небе над Самарой появилось "Око Саурона" 4 мая 2023 года

Оно напоминало пульсирующее красное око из «Властелина колец»

7658

Фото: Скриншот: vk.com/ overstory163

В ночь с 3 на 4 мая 2023 года жители Самары стали свидетелями удивительного явления: около 01:00 на небосводе появился портал, напоминающий «Око Саурона». 

В экранизации «Властилина колец» око располагалось на вершине самой высокой башни Барад-Дура и было красным и пульсирующим. В небе столицы губернии оно не багровое, а пыльно-голубое. Впрочем, разглядеть в «инсталляции» можно не только «всевидящий глаз». Некоторые узрели в нём губы, сложенные для поцелуя.

В комментариях к снимку, опубликованному в одном из городских пабликов,  пользователи  выясняли природу явления. Многие предположили, что это всего лишь облако в лунном свете. 

Фото: vk.com/ overstory163

Для справки: Саурон – один из главных антагонистов известного произведения Толкина «Властелин Колец». Он - один из величайших злодеев всех времен, тщательно проработанный образ которого прочно занял свое место в сердцах поклонников  фентези. Саурон известен под разными именами, например во "Властелине колец" он зовется Темным властелином или просто Врагом, в "Хоббите" - Некромантом.

Тем временем в Самарскую область возвращаются тучи, слякоть и холода. По информации специалистов  «Приволжского УГМС» в предстоящие праздничные выходные в регионе резко похолодает. В воскресенье, 7 мая, столбики термометра ночью опустятся до +4 °C. Днем ожидается до +10…+16 градусов. Местами небольшой дождь. Публикуем подробный прогноз.

3 мая в Самаре экстренно эвакуировали ТЦ "МегаСити". Кадры эвакуации посетителей прислали читатели сайта  tvsamara.ru. Судя по снимкам десятки посетителей и сотрудников торгового центра сосредоточились у главного входа, видна только что подъехавшая пожарная автоцистерна. 

В Самаре на пл. Куйбышева состоялась первая репетиция Парада Победы 9 мая. До начала репетиции с 18:00 до 19:30 на для жителей и гостей г.Самары состоялся концерт участников в рамках программы Международного фестиваля антифашистской песни «Гитары в строю». 

Ещё по теме

Читайте также