пятница, 29 марта

В Самарской области резко похолодает до +4°C 7 мая 2023 года

Снова в пальто?

21740

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Как быстро наступило, так же стремительно и покинуло лето Самарский регион. Синоптики сделали прогноз на несколько дней вперед и рассказали, что в область возвращаются тучи, слякоть и холода. Не стоило далеко складывать демисезонные вещи.

Специалисты «Приволжского УГМС» сообщают, что в праздничные выходные в регионе резко похолодает. В воскресенье, 7 мая, столбики термометра ночью опустятся до +4 °C. Днем же ожидается до +10…+16 градусов. Местами небольшой дождь.

Фото: ФГУП «Приволжское УГМС»

А синоптики «Яндекс. Погоды» утверждают, что ночью 7 мая будет теплее на один градус. Однако днем температура воздуха прогреется максимум до + 13 °C. Такая погода сохранится и в понедельник, 8 мая.

Фото: «Яндекс. Погода»

Впрочем, специалисты Гисметео сообщают, что морозная ночь будет немного позже. А ночью 7 мая ожидается комфортная температура. Столбики покажут +10 градусов. Однако в среду, 10 мая, похолодает до +5 °C. Днем же воздух прогреется до +18 градусов.

Фото: Gismeteo

Погода и правда сыграла с жителями Самарского региона злую шутку. Сначала порадовала людей солнечными днями, а теперь снова заливает область дождями и пускает молнии. Некоторые из них попали в кадр самарцев. Посмотрите на это устрашающее и завораживающее явление природы.

Некоторым же вовсе посчастливилось словить в кадр опасную шаровую молнию. Очевидцы поделились видео в социальных сетях.

Последствия природной стихии, конечно, оставляют желать лучшего. Поваленные деревья и поврежденные автомобили совсем не радуют жителей областного центра. О наболевшем читать здесь.

Ещё по теме

Читайте также