пятница, 29 марта

«Погода сходит с ума»: на Самару 2 мая 2023 года обрушилась гроза с градом

Необычайно красивые кадры

25495

Фото: t.me/samarskikray

В ночь на вторник, 2 мая, на Самарскую область обрушились ливень с гигантским градом и гроза. Наутро фотографии «ночного шоу» появились в социальных сетях.  

Первомай порадовал самарцев летней жарой. В праздничный день температура воздуха прогрелась до 30 градусов, местами даже и больше. А вот ночью природа, что называется, проявила свой характер. На регион обрушился ливень с градом и гроза. 

Фото: tg.me/samarskiykray

На фотографиях, которыми самарцы поделились в Сети, можно заметить, что сами кусочки льда довольно крупные - с небольшой орех. К счастью, стихия побеспокоила самарцев ночью, а не средь бела дня. 

Помимо праздничного фейерверка, прогремевшего 1 мая в небе над Самарой, природа устроила свое файер-шоу. Кто не спал в три часа ночи, поймал удивительные кадры грозы. 

Фото: t.me/ samaradtp

Фото: t.me/ samaradtp

Видео: vk.com/ Подслушано|Самара /Николай Березин 

Синоптики предупреждали местных жителей о надвигающейся стихии. ФГБУ «Приволжское УГМС» сообщали следующую информацию: «Объявлен желтый уровень опасности. В ближайшие 2 часа с сохранением до конца ночи 02.05.2023, местами по западной половине области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление юго-восточного ветра, порывы 15-20 м/с.». А вот 2-го мая по прогнозу метеорологов ожидается небольшое снижение температуры, ветер, местами дожди и снова грозы. Подробнее о погоде на сегодня здесь

Кроме того, 1 мая в Самаре состоялся салют в честь Дня Весны и Труда. Видео фейерверка жители областной столицы активно делились в социальных сетях. Насладиться красочным огненным шоу собрались тысячи горожан.

Ещё по теме

Читайте также