пятница, 29 марта

Видео: в Самаре состоялся салют в честь Дня Весны и Труда

Расскажем подробности

8739

В Самаре в понедельник, 1 мая, состоялся праздничный салют. Как и в 2022 году он прошел в городке Металлургов в парке "50-летия Октября".

Видео фейерверка жители областной столицы активно делились в социальных сетях. Насладиться красочным огненным шоу собрались тысячи горожан. В течении нескольких минут вечернее небо над Самарой раскрасили яркие вспышки салюта.

Видео: @samaratg01

Ранее жители Самары заметили в небе красивую и одновременно захватывающую картину. В Первомай над Волгой кружил легкомоторный самолет. Летчик устроил настоящее авиационное шоу и показал несколько фигур высшего пилотажа. Железная птица то взмывала вверх, то резко уходила в крутое пике и легко падала вниз, но, не давая себе упасть, снова поднималась в воздухе. Насладится видео полета можно здесь.

В Самаре открылся фестиваль антифашистской песни "Гитары в строю". Гости прибыли из разных городов и стран. Самара станет центром патриотизма на 6 дней: фестиваль проводится с 1 по 6 мая. Все мероприятия, которые будут проходить, направлены на борьбу с проявлением фашизма и неонацизма. Открытие "Гитар в строю" произошло на площади имени Куйбышева выступлением артистов митинга-концерта «Мир, труд, май!».

Ещё по теме

Читайте также