Новую школу в Волгаре начнут строить в сентябре 2020 года
К строительству новой школы в Волгаре приступят в сентябре 2020 года. Об этом заявили представители Департамента городского строительства, отвечая на вопрос местных жителей, касающийся сроков возведения образовательного учреждения.
По словам проживающих в микрорайоне вторую школу "обещали построить пару лет назад".
"Ориентировочное начало на одновременное выполнение проектирования и строительно-монтажных работ - сентябрь 2020 года", - ответили в профильном департаменте.
Напомним, в 2020 году в Самаре ведутся работы по возведению сразу двух школ. Одна из них расположена на Пятой просеке. Здесь рабочие бригады уже трудятся на третьем этаже. В августе должна быть полностью готова «коробка» здания, а в ноябре завершено строительство первого корпуса, рассчитанного на 600 учеников. Вторая школа находится в микрорайоне «Новая Самара». Она рассчитана на 1200 учащихся и в настоящий момент готова на 60 процентов. Ввод данного объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2020-го года.
Фото: ГК "Амонд"




