четверг, 18 апреля

Областной суд отменил приговор бывшему директору Поволжского государственного колледжа

Четыре месяца он провел в следственном изоляторе

2895

Фото: Old.pgk63.ru

Самарский облсуд рассмотрел жалобы адвокатов Владимира Зацепина. В прошлом он был на посту директора Поволжского государственного колледжа. Его приговорили к шести годам лишения свободы за взятку, превышение должностных полномочий и мошенничество.

За зачисление на очную форму бюджета - 144 тысячи рублей. Следствие утверждало еще в 2020-м, что эта сумма предназначалась именно Зацепину. Его защита, настаивала на полном его оправдании. В итоге, на очередном заседании после выступления адвокатов прокурор поддержала их требования об отмене приговора как незаконного и несправедливого. Дело сложное. По мнению защиты, доказательства были необоснованные и даже надуманные. 

"Состоявшаяся отмена приговора с возвращением уголовного дела даже не обратно в суд первой инстанции, а прокурору для дальнейшего направления на доследование в Советский межрайонный следственный отдел говорит о том, что обвиняемых не только нельзя было осуждать, но даже нельзя было судить", - комментирует исход событий адвокат Владимира Зацепина, порталу Волга ньюс.

Стало известно, что учительница из Самарской области подарила мошенникам миллион рублей. Она стала жертвой телефонных мошенников. Когда опомнилась, было слишком поздно.

А 9-летнюю школьницу из Тольятти обманул извращенец. В социальной сети добавилась незнакомая женщина и представилась агентом школы моделей. Она попросила ребенка прислать фотографии в нижнем белье, объясняя это тем, что чтобы пройти кастинг, нужно оценить фигуру. 

Специалист рассказал самарцам об опасности самых выгодных вкладов. Многие банки, нуждаясь в деньгах вкладчиков, предлагают депозиты по ставкам выше среднерыночных. С такими продуктами следует быть осторожным — на самом деле они состоят из двух частей — депозитной и инвестиционной.

Ещё по теме

Читайте также