пятница, 29 марта

Обзор киноновинок на выходные дни

133

Фото: tvsamara.ru

Оставшись без работы в Москве, амбициозный фотограф Рома возвращается в Уфу. Там он встречает жизнерадостного и наивного дворника Юру, оказавшегося в долгах из-за мошенников. Чтобы помочь собрать бедолаге хоть немного денег, Рома фотографирует Юру в образе звезды. Снимки становятся «вирусными» и превращает дворника в знаменитость. Это меняет жизнь и «звезды», и ее создателя. В основе сюжета фильма реальные события.  

Лето 1942-го. Сражение под Сталинградом. Двадцатилетний сержант Любомир Зух отлучился из части, чтобы проститься с любимой. Его не было всего три часа! Но по законам военного времени он — дезертир. И наказание за это — расстрел. Приговор слишком суров, и это понимают все. Остановится ли маховик военной машины, будет ли приказ о помиловании?

Бо боится всего на свете и старается не выходить из дома. И правильно делает – мир полон опасностей, а улицы кишат сумасшедшими. Но однажды, несмотря на страхи, он решается на путешествие в родной город. Теперь его ждёт невообразимо странное приключение, выходящее за рамки пространства и времени.

Новинки можно посмотреть в кинотеатрах Самара, Синемапарк, Киномакс, Zoom Cinema, Пять звезд и Мягкий кинотеатр.

Читайте также