среда, 17 апреля

«Лодка наехала на мужчину»: очевидцы сообщили о пропавшем волонтере на Волге под Самарой

Публикуем видео с места ЧП

6942

В Самарской области произошло ЧП на Волге. Человек оказался за бортом лодки. Впоследствии судно наехало на него, и он пропал из виду, сообщили очевидцы.

По имеющейся информации, все случилось в районе Хрящевки. Видеозапись инцидента появилась в соцсетях. На опубликованных кадрах видно, как легкая резиновая моторная лодка на приличной скорости нарезает виражи на одном месте. На борту судна никого нет.

Cкриншот: t.me/chptlt

Видео вызвало шквал комментариев. По словам пользователей интернета, в лодке находился волонтер, который помогал в поисках человека, пропавшего во время регаты 27 мая.

Также люди отмечают, что трагедии удалось бы избежать, если бы у мужчины, выпавшего за борт, был спасательный жилет. Тем более, что такая техника безопасности предусмотрена официальными правилами.

По словам пользователей соцсетей, тело мужчины, который попал под собственную лодку, нашли, но вполне возможно, что это другой утонувший. Официальных комментариев на момент публикации от профильных ведомств не поступало.

А в районе Мастрюковских озер отдыхающие на Волге заметили подозрительные летающие объекты. Они двигались бесшумно и синхронно, напугав зрителей. В распоряжении нашей редакции оказалась видеозапись с места событий.

Ещё по теме

Читайте также