пятница, 29 марта

Самарцы пошли в магазин за маринованными огурчиками, но что-то пошло не так

Самарцы гадают, кто поселился в банке с корнишонами

8063

Фото: vk.com/blacklist_samara

Снова жители региона поделились в социальных сетях своим "уловом". Правда, на сей раз покупать странный товар они не стали, ведь "жильца" в банке с маринованными корнишонами было видно и без вскрытия.

В одном из городских пабликов разгорелась нешуточная дискуссия: комментаторы не могут понять, кто или что находится в консервированных огурцах. Вариантов масса, и все они имеют право на существование.

"Колорадский жук", - предполагает Марина.

"Скорее всего, это клоп", - не соглашается Альфия.

"Клоп-щитник полосатый. Видимо, попал вместе с укропом", - уточняет Елена.

Но больше всего "лайков" собирают версии о том, что в банку попала аквариумная рыбка.

"Барбус! Ну, или мини-скалярия", - делится догадкой Ирина.

Конечно же, не обошлось и без шутников, благо, что необычный жилец обнаружился не как обычно - после покупки, а на полке в магазине.

"Зато с мясом!" - иронизирует Роман.

"Вам подкинули "жучка" - не болтайте лишнего", - предостерегает Юлия.

"Белок в огурцах - новинка пищевой промышленности", - шутит Юлия.

Рыбки - барбусы, относящиеся к семейству Карповые, обитают в водоемах Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Европы. Как известно, в в аквариуме они ведут себя очень подвижно: гоняются друг за другом, катаются на пузырьках воздуха от компрессора, пристают к своим более мирным соседям по жилищу, кроме того, они очень любят есть. Возможно, любопытный нрав и стремление найти себе как можно больше пиши сыграли с барбусами злую шутку. Другой вопрос, конечно. риторический - откуда им взяться в производственном цеху на пищевом предприятии?

Это не первая находка жителей Самарской области в покупках: жительница областной столицы обнаружила червей в рыбе, а еще одна женщина уступила свой пирог поселившейся в нем гусенице.

Еще две неприятных истории произошли с хлебом: в кирпичике белого обнаружили пакет с непонятным порошком, а в другой буханке сызранку "поджидал" большой кусок пластика, чуть не оставивший ее без зубов.

Ещё по теме

Читайте также