пятница, 29 марта

Отвага или безумие: в Самаре несколько серфингистов переплыли Волгу на сапбордах

Подробности

3268

Фото: Подслушано|Самара

На дворе январь, а Матушка-Волга все еще не уходит в «спячку». Удивительно, но река в этом году не покрылась льдом. Этим редким явлением решили воспользоваться самарские любители экстрима.

Жители областной столицы днем 1 января 2023 года заметили людей, которые переплывали Волгу на сапбордах. Несколько человек в ярких новогодних костюмах бесстрашно плыли по холодной воде.

Хоть на улице и тепло, но оказаться в ледяной Волге мало кому захочется. Только самые отважные осмелятся бороздить просторы водной глади:

«Класс»;

«Отчаянные безумцы», – пишут в комментариях под постом.

Впрочем, не все пользователи оценили поступок смельчаков. Самарцы стали осуждать подобные прогулки по Волге, так как это может обернуться трагедией:

«Зачем рисковать жизнью?»;

«А потом МЧС вызывают, чтобы выловить»;

«Глупая и опасная затея».

В понедельник, 2 января, поплыла вся Самара. На протяжении почти всего дня лил дождь. Фоторепортаж с городских улиц можно посмотреть здесь. Автомобилисты рассказали, какие точки города лучше объезжать, чтобы не утонуть в образовавшейся реке.

Но несмотря на то, что весь выпавший снег начинает таять, жители Тольятти создали необычайную красоту своими руками. Несколько удивительных фигур украшают площадки Автограда. Фото можно посмотреть здесь.

Новогодние каникулы у жителей Самарской области пойдут не по плану. 3 января лучше также провести дома. В регионе объявлен жёлтый уровень погодной опасности. Узнали, чего бояться. 

Доем салаты и закуски: в России появилась необычная услуга. Расскажем подробности в нашей статье.

Ещё по теме

Читайте также