пятница, 29 марта

Первый Всероссийский марафон «Мой космос» будет звучать в федеральном эфире «Радио России»

МАРАФОН, ПРИУРОЧЕННЫЙ К ПРАЗДНОВАНИЮ 60-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ПЕРВОГО ПОЛЕТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС

1674

Стартовал Первый Всероссийский 12-часовой марафон «Мой космос», приуроченный к юбилею полета Юрия Гагарина на околоземную орбиту. Грандиозное событие - в теле- и радиоэфире.

Центр управления грандиозным событием – Самара – город, который по праву называют космической столицей России. Марафон «Мой космос» стартовал в 09.00 (мск). Он продлится 12 часов с 10:00 до 22:00 на канале «Самара 24».

Вы можете стать и радиослушателем. Включайте «Радио России»!

В федеральном эфире в 16:20 (мск) в программе «Разное время» - самые важные и интересные моменты грандиозного праздника, участие в котором примет около 30 городов страны, чья история связана с освоением околоземного пространства.

А еще больше информации – в региональных эфирах «Радио России»:

7.10 – 8.00

8.10 – 9.00

9.45 – 10.00

12.10 – 13.00

16.10 – 17.00

19.10 – 20.00

Присоединится к Первому Всероссийскому марафону и «Маяк», и «Вести FM». Весь день – новости, интервью, специальные репортажи и прямые включения с одного из самых масштабных мультимедийных проектов в истории регионального телевидения, посвященного вкладу тысяч производственных коллективов и инженерных центров огромной страны в развитие ракетостроения и покорение космоса.

Объединяющая идея марафона - передача виртуальной «космической эстафеты» от региона к региону через территорию всей страны, символизирующей вклад каждого человека в реализацию общенациональных идей.

Также прямую трансляцию можно будет смотреть:

- на сайте www.tvsamara.ru,

- в группе «ВКонтакте» ГТРК «Самара»,

- на российской мультимедийной онлайн-платформе «СМОТРИМ»,

- в эфире сетевых партнеров региональных ГТРК – участников марафона.

Ключевые события телемарафона - во время прямых включений из г.Самара в федеральном эфире канала «Россия-24».

Организаторами телемарафона выступают холдинг ВГТРК, Правительство Самарской области и ГТРК «Самара» при поддержке Национального исследовательского университета имени Королева и Союза композиторов России.

Поехали!

Ещё по теме

Читайте также