четверг, 28 марта

По ощущению все -17: прогноз погоды от самарских синоптиков на выходные

Из дома лучше не выходить

5121

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

Синоптики Приволжского УГМС подготовили свой прогноз погоды на выходные – 10 – 11 декабря. Судя по их данным, нас ждёт несколько морозных дней.

Несмотря на то, что в субботу и в воскресенье днём ожидается от -7 до -9 градусов, по ощущениям будет гораздо холоднее – до 17 градусов мороза.

Виной тому сильные порывы южного ветра. В связи с чем в Самарском регионе объявлен жёлтый уровень опасности. По прогнозам, он может достигать 15-18 м/с.

В воскресенье, 11 декабря, ветер стихнет. На смену ему придёт снег. Но осадки ожидаются не во всех городах и районах. Температура воздуха днём -5…-10 градусов, в тёмное время суток – до 15 градусов мороза.

Фото: Приволжскгидромет

По народному календарю 10 декабря - день Романа Чудотворца. Наши предки считали, если на небе звезды ярко горят, то будет мороз, тускло — ожидается оттепель. С этим днём связано немало запретов. К примеру, до обеда лучше не умываться, иначе беды не миновать. 

Тем временем 10 декабря в Самаре перекроют выезд и въезд в город. В связи с чем это связано и где лучше не ездить в эти выходные, читайте тут. 

Ещё по теме

Читайте также