пятница, 29 марта

Череп и кости клиента черных риэлторов выкопали под Самарой

Мужчина пропал без вести 10 лет назад

6685

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В Самарской области нашли тело мужчины, который пропал еще 10 лет назад. Сообщается, что к его гибели причастны «черные риэлторы».

Как выяснили стражи порядка, 64-летний житель Самары владел квартирой на улице Спортивной. В какой-то момент он покинул свой дом и недолго жил в Сызрани, а затем исчез. Было возбужденно уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Было установлено, что в деле могут быть замешаны участники преступной группы. С 2010 по 2014 годы они находили ведущих аморальный образ жизни владельцев недвижимости и пользовались их неадекватным состоянием, чтобы заполучить собственность таких граждан. Самарский районный суд признал «черных риэлторов» виновными в мошенничестве. Свое наказание они уже отбыли.

Следователи полагают, что эти же лица в 2013 году отвезли пропавшего самарца в Сызрань. Там несколько дней подряд они вместе употребляли спиртное. После очередных бурных возлияний пожилой мужчина просто не смог проснуться. От тела злоумышленники решили избавиться. Они отвезли его в безлюдную местность и закопали. А квартиру на ул. Спортивной продали.

Лишь сейчас получилось найти свидетелей злодеяния и приблизительное местонахождения трупа. Однако для более точного определения координат потребовалась помощь криминалистов и техники.

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В итоге тело погибшего извлекли на поверхность. Теперь предстоит установить точные обстоятельства преступления и виновных.

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Под Самарой едва не произошло еще одно жуткое преступление на почве алкоголя. Нетрезвый отец напал на своего собственного сына-школьника, угрожая убить его. Теперь в этом уголовном деле предстоит разбираться служителям Фемиды.

Ещё по теме

Читайте также