пятница, 29 марта

Похолодание в Самарской области, местами возможны дожди

К чему приведут климатические изменения

49906

Фото: tvsamara.ru

В Самарской области в воскресенье, 15 августа, неожиданно снизилась температура воздуха. Небо заволокло облаками и спряталось солнце. 

Аномальная жара, которая господствовала в Самарской области всю неделю с 9 августа привела к изменениям погоды. Так гидрологи заговорили о начале климатических нарушениях в Волге. Из космоса даже зафиксировали изменения цвета воды - на фотографиях главная река региона стала зелёной.

Аномальная жара и зелёная Волга, это ещё не всё, что заметили синоптики. Они спрогнозировали наступление в Самарской области мглы.  На такую погоду среагировали и насекомые, которые стали атаковать Самару. 

Под конец недели погода преподнесла сюрприз, температура упала до +20 градусов, хотя на юге области она удержалась на уровне максимум +28, на некоторых территориях, к примеру, в Тольятти  в дневное время синоптики заметили + 18 градусов.

При этом по прогнозам метеорологов местами в Самарской области 15 августа возможны дожди. По снимкам сделанным из космоса видно, что над регионом большая облачность.

Фото УГМС по Самарской области

Ещё по теме

Читайте также