четверг, 28 марта

Повис на заборе без штанов. Видео смешной погони в Самарской области

Силы покинули нарушителя в самый «ответственный» момент

4538

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Кинель-Черкасском районе Самарской области произошел необычный инцидент. Пьяный водитель автомобиля попытался убежать от полицейских, однако силы его покинули в самый неподходящий момент. Нарушитель повис на заборе и едва не лишился своей одежды. 

Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, в тот вечер сотрудники госавтоинспекции увидели автомобиль, который ехал с нарушением правил. Когда правоохранители остановили машину, водитель вышел и бросился наутек. Мужчина даже попытался перелезть через забор, но полицейским удалось его задержать.

Выяснилось, что 27-летний нарушитель имел явные признаки алкогольного опьянения, но отказался от прохождения освидетельствования. Он уже два раза привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде. В июле 2021 года ему назначили штраф в размере 40 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. 

Теперь же пьяному водителю грозит уже уголовное дело, а также штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо тюремное заключение сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Читайте также: самарские полицейские поймали вора, обокравшего пенсионерку.

Ещё по теме

Читайте также