суббота, 27 апреля

Потушен огонь на Сызранском НПЗ, вспыхнувший после атаки БПЛА

Расскажем подробности

20787

Фото: Скриншот: t.me / mash

В субботу, 16 марта, в Самарской области загорелся Сызранский нефтеперерабатывающий завод. В первые минуты о причинах возгорания не сообщалось. Руководство предприятия уточнило лишь, что персонал эвакуирован, пострадавших нет.  

Позже выяснилось, что в этот день  подверглись атаке вражеских БПЛА сразу два предприятия топливно-энергетического комплекса.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, комментируя произошедшее, уточнил, что утром была совершена атака на Сызранский НПЗ и попытка атаки на Новокуйбышевский НПЗ. В результате на территории Сызранского НПЗ произошло возгорание установки по переработке нефтепродуктов.

"Попытка атаковать НПЗ в Новокуйбышевске пресечена, пострадавших там также нет", - добавил глава региона. 

Сразу после ЧП был создан оперативный штаб. Совместно с руководством предприятий, регионального ГУ МЧС, силовых ведомств принимались меры к скорейшей ликвидации последствий. Всем службам и ответственным ведомствам была поставлена задача уделить приоритетное внимание охране объектов на территории региона. 

По информации ГУ МЧС России по Самарской области, в 09:03 на месте пожара была объявлена локализация открытого горения на площади 500 кв. м. В 13:25 объявлена ликвидация открытого горения. 

"Проводятся мероприятия по полной ликвидации пожара", - пишут "Известия"

Ещё по теме

Читайте также