22 мая полиция, дружинники и казаки проведут массовые профилактические рейды в Самарской области
Будут контролировать уличную преступность, "бытовуху" и ПДД
Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области
Сегодня, 22 мая, на территории Самарской области сотрудники полиции приступили к проведению широкомасштабной профилактической акции под названием «Профилактика».
Генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, начальник регионального Главного управления МВД России, поручил начать операцию. Ее цель — бороться с уличной преступностью и правонарушениями в жилых районах, а также предотвращать бытовые и повторные преступления. Особое внимание уделят выявлению нарушений миграционного законодательства и правил дорожного движения.
К участию в рейдах привлечены не только сотрудники органов внутренних дел, но и представители добровольных народных дружин, казачьих обществ, работники частных охранных организаций, а также сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области.
В Самаре ФСБ задержала мошенника, торговавшего «связями» с силовыми структурами, и под видом помощи в возврате конфискованного имущества выманивал у жителя региона крупную сумму за 1,2 млн рублей.




