вторник, 16 апреля

В Самарской области снова потеплеет до +33 градусов к пятнице 9 июля 2021 года

В пятницу в Самаре вновь будет жарко

3845

К радости самарцев в областной столице стало чуть прохладнее. Однако к концу недели стоит вновь ждать жару. 

По информации Приволжского УГМС в предстоящие трое суток в регионе сохранится неустойчивая умеренно тёплая погода. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Небольшой кратковременный дождь в Самаре возможен в четверг 8 июля. Столбики термометров в эти дни замрут на отметке в 27 градусов, но уже в четверг температура повысится до +30.

А вот в пятницу Гидрометцентр России прогнозирует в губернии уже 33 градуса выше нуля. Аналогичная погода сохранится и в выхдные 10 и 11 июля до +33 и +32 градусов соответственно, пишет samru.ru.

Отметим, что Самарской области из-за аномальной жары объявлен оранжевый уровень опасности. Напомним также, что в этом месяце в губернии Волга прогрелась до рекордных значений.  Согласно данным на 2 июля, абсолютный максимум зафиксирован у Тольятти +26,3˚С. В Куйбышевском водохранилище в период с 26 июня по 2 июля температура воды выше средних значений почти на 3 градуса. Охладиться в такой воде вряд ли получится. А на Саратовском водохранилище в период с 28 июня по 2 июля температура воды была выше среднемноголетних значений на 0.2 – 0.6˚С.

Фото: ГТРК "Самара"

Ещё по теме

Читайте также