среда, 23 сентября

Прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров в аэропорту Курумоч из-за задержек 23 сентября

Работают мобильные приёмные

155

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

В аэропортах Ижевска, Казани, Самары, Уфы и Чебоксар 23 сентября 2026 года зафиксированы задержки рейсов — причины разные.

На фоне сбоев Приволжская транспортная прокуратура усилила контроль: прокуроры находятся прямо в аэропортах, чтобы следить за тем, как авиакомпании соблюдают права пассажиров и вовремя ли оказывают им положенные услуги.

Для удобства людей в аэропортах работают мобильные приёмные. Если пассажир считает, что его права нарушены, он может сразу обратиться к дежурному прокурору. Номер для связи: +7 (910) 796‑59‑45.

В самарском аэропорту 23 сентября всего задержали 17 рейсов — был введен план «Ковёр» из-за беспилотной опасности. 

О введении режима повышенной готовности в 01:34 сообщил губернатор Вячеслав Федорищев в своём канале в «МАХ». 

Ещё по теме

Читайте также