пятница, 29 марта

Раненые самарские бойцы спасали товарищей из-под завалов в Макеевке

Губернатор Дмитрий Азаров рассказал о мужестве военнослужащих, попавших под удар

11783

Фото: Правительство Самарской области

В среду, 4 января, Дмитрий Азаров навестит раненых в ростовском госпитале. По дороге в Ростов-на-Дону Губернатор поделился новостями. Он подчеркнул, что после удара многие наши солдаты и офицеры проявили мужество и отвагу, спасая своих товарищей:

⁃ Получаю информацию о том, как развивались события в Макеевке после удара вражеских сил. И чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь, что наши парни - Герои с большой буквы. После обстрела и рядовые, и офицеры, - с ранениями, с контузией, - спасали других, вытаскивали товарищей из-под завалов. Продолжали помогать и когда прибыли сотрудники МЧС. Помогали, рискуя своей жизнью. К сожалению, есть погибшие, рядовые, представители командного состава. Погиб замкомандира полка.

Губернатор подчеркнул, что будет ходатайствовать о присвоении землякам государственных наград.

⁃ Наши парни проявили себя очень достойно в этот тяжелейший момент. За проявленные мужество и отвагу буду ходатайствовать о представлении бойцов из этого полка, моих земляков к государственным наградам.

Отметим, накануне Глава региона обратился к своим землякам. Он заявил, что сейчас проходят все необходимые мероприятия по установлению личности погибших, а в госпиталях - по учету раненых. Эта работа очень скрупулезная и требует времени. Именно в этом обращении Дмитрий Азаров сообщил. что отправляется в Ростов к землякам,  какая поддержка нужна, чем может помочь Самарская область.

Накануне, в Самаре на площади Славы почтили память бойцов, погибших в СВО. Митинги прошли также в Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани.

Ещё по теме

Читайте также