пятница, 29 марта

Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области по поводу трагедии в Макеевке

22360

Фото: tvsamara.ru

Губернатор Самарской области во вторник, 3 января, обратился к жителям Самарской области по поводу трагедии в Макеевке. 

«Понимаю, как сильно вы беспокоитесь о своих близких. В интернете много различной, часто недостоверной информации по Макеевке, цель которой - посеять панику, а зачастую - и собрать сведения в интересах врага», - сказал Дмитрий Азаров.

Глава региона заявил, что сейчас проходят все необходимые мероприятия по установлению личности погибших, а в госпиталях - по учету раненых. Эта работа очень скрупулезная и требует времени.

«Любая неточность может обернуться трагедией для целой семьи. Поэтому очень прошу вас не терять самообладание и ждать официальной информации. Каждую семью обязательно уведомим о том, что с вашим близким человеком, где он находится», - заверил губернатор.

Также Дмитрий Азаров рассказал об итогах встречи с руководством Министерства обороны России, которая прошла в Москве. Обсуждалось доукомплектование обмундированием, оказание медицинской помощи, а также дальнейшая передислокация и восстановление боеспособности полка.

В центре внимания и раненые во время ракетного удара самарцы. В среду, 4 января, глава региона отправится в Ростов и посетит военнослужащих, которые проходят лечение в местном госпитале.

«Разберусь на месте, какая поддержка нужна, чем может помочь Самарская область. В том числе, есть предварительные договоренности по долечиванию бойцов как у нас в регионе, так и в ведущих ведомственных госпиталях страны».

Напомним, ракетный удар российской по базе ВСУ нанесли в полночь 1 января. Погибли 63 человека. Есть раненые. Уточнить данные о близких, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО, можно в военных комиссариатах.

Во вторник, 3 января, в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани прошли памятные мероприятия. На них жители 63 региона почтили память бойцов, погибших во время проведения специальной военной операции.

Ещё по теме

Читайте также