В Самарской области 25 июля объявили угрозу массовой атаки БПЛА
Важная информация для жителей региона
Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова
Ночью 25 июля 2026 года в Самарской области был вновь введён режим повышенной опасности из-за возможной атаки беспилотников. Губернатор Вячеслав Федорищев обратился к жителям через свой МАХ-канал, предупредив о возможных угрозах.
Власти настоятельно призывают сохранять спокойствие. В случае активации систем противовоздушной обороны рекомендуется избегать нахождения у окон и искать укрытия за капитальными стенами. Желательно оставаться в помещениях, лишённых окон, таких как коридоры или ванные комнаты. Тем, кто оказался на улице, следует искать защиту в подземных паркингах, на станциях метро или в подземных переходах.
В Самаре функционируют более 4 тысяч убежищ, которые, по мнению специалистов, способны вместить всех жителей города-миллионника. Местные администрации предоставили списки мест, где можно укрыться в случае угрозы ракетного или беспилотного нападения. В список включены подвалы жилых домов, подземные паркинги, станции метрополитена и переходы.
В Тольятти городская администрация разработала виртуальную карту укрытий, которая также доступна для использования.




