четверг, 28 марта

Репетиции Парада Победы в Самаре 3, 5 и 7 мая пройдут без зрителей

Названы даты репетиций парада Великой Победы

4466

В областной столице пройдут масштабные репетиции военного парада, а на выставке всем желающим покажут боевую технику. Стали известны подробности.

Первыми репетиции парада состоятся 3 и 5 мая на площади Куйбышева, куда доступ будет временно ограничен. А вот генеральный прогон остоится 7 мая с участием полного состава парадных расчётов, военной техники и авиации. При этом граждане смогут услышать залпы, потому что во время репетиций военного парада с 1-й очереди набережной реки Волги будут производиться холостые залпы из 6 гаубиц Д-30 калибра 122 мм.

Ожидается, что 9 мая 2021 года по площади Куйбышева пройдут более 2100 человек. В составе механизированной колонны примут участие более 63 единиц вооружения и военной техники. В том числе впервые по площади Куйбышева пройдут зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф». Предусмотрена и воздушная часть военного парада.

А вот военную технику граждане смогут увидеть уже скоро. Современные и исторические образцы вооружения прибудут на улицу Чапаевская и будут базироваться , в границах Красноармейской и Вилоновской. Примерно 14 единиц техники. На выставку будут пускать только в защитных масках. Движение транспорта на этом участке будет ограничено.

Ещё по теме

Читайте также