пятница, 29 марта

Режиссер Наталья Семенова отмечена почетным знаком в честь 75-летия Великой Победы

2021 хоть и не юбилейный год, но план мероприятий не менее масштабный

2667

В Самаре почетным знаком в честь 75-летия Великой Победы была отмечена режиссер уникальной экспозиции под открытым небом Наталья Семенова. Открытие на площади Куйбышева интерактивного музея «Дорога истории - наша Победа» стало ярчайшим событием 2020 года.

«Это масштабная экспозиция с тематическими локациями и артобъектами, интерактивными зонами, художественными элементами, посвященная отдельным страницам той эпохи, представила собирательный образ города времен Великой Отечественной войны», - рассказал Губернатор Дмитрий Азаров.

Сейчас идёт подготовка к Параду Победы. В этом году шествия хотят организовать не только в Самаре, но и в других муниципалитетах. А на площади Куйбышева 9 мая планируют масштабный концерт, но все будет зависеть от эпидобстановки, как и шествие бессмертного полка.

«Готовимся, готовимся, все что необходимо изготовление фотографий, все делаем. Рассчитываем,  что будет возможность в очном порядке провести», - сообщил глава региона.


В майские праздники начнется закладка камня в основание 12 метровой стелы город «Трудовой доблести». Ее будут устанавливать на аллее трудовой славы. Губернатор поставил задачу закончить композицию ко дню основания Самары. А в Тольятти в праздники вновь откроется выставка «Дорога истории наша победа» в парковом комплексе имени Сахарова. За основу взята самарская экспозиция. 

Ещё по теме

Читайте также