воскресенье, 28 апреля

Стало известно, как в Самаре отметят День Победы

Сейчас решается вопрос о присутствии зрителей на пл. Куйбышева

3065

В Самаре празднование Дня Победы пройдет с соблюдением всех санитарно-противоэпидемиологических мер. Об этом стало известно на заседании оргкомитета «Победа».

Как стало известно, 9 мая 2021 года состоится Парад Победы с участием нескольких тысяч военнослужащих. Подготовка военных уже началась, все участники парада прошли вакцинацию. Также в шествии будет задействовано 63 единицы техники, которую в настоящее время ремонтируют и приводят в порядок.

С 13 апреля начнутся репетиции на Кряже, а в мае они будут проходить уже на площади Куйбышева. Праздничный салют планируют запустить 9 мая в 23:00. Помимо этого, на главной городской площади состоится большой концерт, будет организована его трансляция.

Уточняется, что присутствие зрителей на праздничных мероприятиях будет зависеть от сложившейся эпидемиологической обстановки.

Ранее сообщалось, что в Самаре в военном параде, посвященному 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, впервые за все время задействуют зенитные ракетные системы С-400 «Триумф».

Ещё по теме

Читайте также