Рифат Сабитов переизбран председателем комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций
Фото: tvsamara.ru
23 июня на первом пленарном заседании Общественной палаты РФ девятого созыва председателем комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций вновь избран заместитель Генерального директора — Руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.
В предыдущем, восьмом составе палаты он уже возглавлял эту комиссию.
Первым заместителем председателя комиссии назначен заместитель генерального директора ВГТРК, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Секретарем Общественной палаты вновь избрана Лидия Михеева.
Комментируя решение пленарного заседания, Рифат Сабитов отметил, что комиссия продолжит работу по укреплению информационного суверенитета, борьбе с недостоверной информацией, а также по развитию качественных российских платформ и контента. По итогам работы восьмого созыва Рифат Сабитов награжден высшей наградой Общественной палаты РФ — медалью «За заслуги перед обществом».




