четверг, 28 марта

Рок-хиты на органе, гости из Минска и не только: афиша культурных событий Самарской области на 31 мая 2022 года

Узнайте, где и как культурно провести досуг в последний день весны

2129

Фото: tvsamara.ru

Множество культурных мероприятий состоится в Самаре и Тольятти во вторник, 31 мая. Портал tvsamara.ru собрал для своих читателей наиболее интересные события.

  • Концерт «От БаРОКко до РОКа» (12+) в Самарской филармонии раскроет новые возможности органа: не только как короля инструментов, но и как короля стилей. Слушатели проделают путь от классических сочинений И.С.Баха до музыки The Beatles, Deep Purple, Queen и других известных рок-групп, которые также использовали орган. На сцене лауреат международных конкурсов, солист Белгородской государственной филармонии Тимур Халиуллин (орган) и лауреат всероссийского конкурса Роман Петросян (ударные). Начало в 19:00.
  • В театре «СамАрт» продолжаются гастроли Белорусского государственного молодежного театра. Сегодня гости из Минска покажут спектакль «Сыграем в дружную семью» (16+). Это веселая комедия положений в истинно французском стиле по пьесе знаменитого своими водевилями драматурга Марка Камолетти. Семейная жизнь одной благонравной четы превращается в запутанный клубок отношений. Стремление вырваться из рутины толкает героев к поиску новизны. Какое-то время этот поиск остается тайным, но один телефонный звонок переворачивает все вверх дном. Постоянно попадая в щекотливые ситуации, герои спектакля проявляют чудеса ловкости и незаурядную фантазию. Начало в 18:00.
  • В Самарском академическом театре драмы им. М. Горького – премьера этого сезона комедия «Весы» (16+). О чём могут говорить четверо незнакомых мужчин, оказавшиеся вместе и переживающие волнительную, важную и очень особенную ночь? Эта нежная и трогательная история происходит в приёмном отделении родильного дома. В ожидании самого главного события в жизни они ранимы, бессильны, испуганы, и при этом, абсолютно счастливы. Но так ли всё безоблачно в действительности? Начало в 18.30.
  • «Смешной Достоевский – это также, кажется, несовместимо, как курение и спорт! Однако это факт! Наш Достоевский – смешной!» Так заявляют в театре "Самарская площадь", где подготовили спектакль по рассказу писателя «Чужая жена и муж под кроватью» (16+). На фоне его классических романов, которыми восхищается весь мир, эта маленькая прозаическая шутка выглядит как лягушонок среди стада слонов. Те, кто изучает творчество Достоевского глубоко, знают о его особом чувстве юмора давно. Те, кто знаком с ним поверхностно, сделают для себя открытие. Но и тем, и другим точно не будет скучно, обещают в «Самарской площади». Начало в 18.30.
  • Выставка «Другая реальность» (0+), открывшаяся в Тольяттинском художественном музее, перенесет зрителей в пространство ушедшего времени. Авторы полотен – Александр и Валентина Юдины – одни из ярких представителей советской живописи. Выполняя различные творческие задания Московского союза художников, они побывали в разных городах страны. В их живописных произведениях, созданных в разные годы и в разных стилях, прослеживаются красочная гармония и мощная пластика форм. Работам, выполненных в жанрах натюрморта, пейзажа, портрета, а также композиций на разные бытовые и исторические темы, присущи философское звучание и экспрессия образов.

На канале «Самара 24» в 06:24 можно посмотреть «Самарский альбом. Улица Соборная» (12+). А вечером, в 20:00 начнется программа «Смотри сюда. Неделя искателей приключений. Яхтсмены» (12+).

2 июня в Самаре верующие отметят праздник Вознесения Господня. В центре города пройдет крестный ход.

Ещё по теме

Читайте также