вторник, 16 апреля

«С потолка течет, стена вот-вот рухнет»: жители Самары боятся жить в многоквартирном доме

Опубликованы жуткие фотографии коммунальной беды

4590

Фото: tvsamara.ru/Алексей Ненашев

Жители девятого подъезда дома №35А по улице Гастелло в Самаре с опаской заходят в собственные квартиры. Мокрые стены и потолки, свисающие полотна обоев, плесень и грибок – картина, которую они наблюдают уже не первый год.

Фото: tvsamara.ru/Алексей Ненашев

«Это крыша течет! Причем уже несколько лет. Страшно ночевать в этих комнатах. Мы боимся, что обшивка стены или кусок потолка упадут на голову», — рассказывают жители.

Фото: tvsamara.ru/Алексей Ненашев

Дом стоит впритык к пятиэтажке по адресу Московское шоссе, 108. Именно с ее крыши все течет по стене многоэтажного здания на Гастелло.

Фото: tvsamara.ru/Алексей Ненашев

«Кровля вовремя не очищается от снега и наледи. Как результат — при таянии вода течет по стене нашего дома. Стена уже промокла насквозь. А свежий ремонт — коту под хвост!» — возмущаются жители дома на Гастелло.

Фото: tvsamara.ru/Алексей Ненашев

Как рассказывают страдающие от коммунального ЧП самарцы, куда только они не обращались. Пришел ответ от ГЖИ Самарской области. В нем сообщается, что объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в части ненадлежащего содержания кровельного покрытия дома №108 по Московскому шоссе. Отреагировали и в районной Администрации.

Скриншот электронного обращения в Администрацию Октябрьского внутригородского района г.о.Самара

«В Управляющей компании молчат. Дозвониться до них затруднительно, а при личном обращении предлагают написать заявление, причем повторно. Мы пишем, пишем, причем уже несколько лет! И ничего!» — возмущаются жильцы дома №35А.

А жители дома на улице Некрасовской, 25А, где произошел смертельный пожар, остались без крыши над головой. Пламя бушевало почти сутки. Огонь унес жизни женщины и 4-летней девочки.

Жильцы другого дома — на улице Владимирской, 7 — боятся заходить в лифт с маленькими детьми. Неприятно в нем находиться и пенсионерам.

Тем временем, уже скоро самарцам начнут приходить квитанции за ЖКУ. Правда, ждать платежку за водоотведение в январе 2023 года не стоит.

Ещё по теме

Читайте также