понедельник, 8 декабря

С риском для жизни: в Самаре идет ремонт тротуаров на ул. Димитрова

Рассказываем подробности

1179

Фото: tvsamara.ru

В Самаре в активной фазе ремонт дорог и тротуаров. Скоро новая одежда появится на проезжей части улицы Георгия Димитрова. Обновятся и тротуары.

Жители города говорят, что ремонт - это как два переезда. Пережить сложно. Обычно эту фразу используют, когда обновляют облик квартиры или дома, но в случае с улицей Георгия Димитрова она тоже подходит. Мобильный корреспондент tvsamara.ru отправился проверить, с какими сложностями приходится сталкиваться жителям Приволжского микрорайона.

Кадры сделаны в районе пересечения с улицей Молодежной. Техника работает. Правда, по словам местных жителей, трудятся бригады только по будням в светлое время суток.

Видео: tvsamara.ru

Жителям приходится идти, что называется, ломая ноги, по бездорожью.

Видео: tvsamara.ru

Самое популярное место - бывший рынок "Шапито". Торговля здесь все еще ведется, правда, не стройматериалами, а продуктами питания. Посетителей много, но дойти до ларьков очень непросто.

Видео: tvsamara.ru

Для того, чтобы пересечь улицу Георгия Димитрова или хотя бы дойти по ней из точки А в точку Б, самарцам приходится рисковать: выходить на дорогу или переходить ее перед машинами. Нарушителями ПДД они становятся невольно: нет ни пешеходных переходов из-за ремонта проезжей части, ни тротуаров, по которым раньше шли.

Видео: tvsamara.ru

Да и автомобилистам несладко. Выезжать из дворов сложно: на пересечении внутриквартальных проездов и основной дороги навалены горы песка и щебня. Парковаться тоже непросто.

Видео: tvsamara.ru

Дорожные работы на улице Георгия Димитрова должны закончиться в августе. Пока же местным жителям придется терпеть неудобства.

Ещё по теме

Читайте также