В Самаре могут отменить несколько маршрутов общественного транспорта
Сразу несколько компаний подали в департамент транспорта Самары обращения с просьбой об отмене своих маршрутов, в качестве причины назвав их нерентабельность, пишет citytraffic.ru
Речь идет о следующих маршрутах:
- автобус № 33, который ходил по маршруту “ТЦ “МЕГА” — Стадион “Самара Арена” (по регулируемым тарифам);
- автобус № 43 (стадион “Самара Арена” — станция метро “Кировская”);
- автобус № 80 (Площадь Революции – мкр. Волгарь);
- трамваи №6 и 17, которые ходили до “Самара Арены”, а также о маршрутке № 81, которая шла из Волгаря до Центрального автовокзала.
Все маршруты, за исключением маршрута №81, были отменены из-за падения пассажиропотока.
Что касается маршрута №81, то, как утверждают в департаменте, «по указанному маршруту конкурс на право осуществления регулярных перевозок не проводился, перевозка пассажиров не осуществлялась».
По мнению чиновников, он дублирует автобусы № 26 (Автостанция “Аврора” — Сухая Самарка) и № 66 (Центральный автовокзал — ул. Грозненская), которые проходят через значительную часть города, пользуются спросом у жителей и имеют стабильный пассажиропоток.
Фото argumenti.ru