пятница, 29 марта

Сайты для взрослых: самарцев предупредили о новых уловках мошенников

Первые случаи вымогательства денег уже зафиксированы

5915

Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова

Мошенники не дремлют и изобретают новые схемы обмана граждан. Так, например, в апреле 2023 года были зафиксированы несколько случаев вымогательства денег у жителей Йошкар-Олы.

Как рассказали наши коллеги из Марий Эл, жителям неоднократно поступали звонки от «администраторов сайта интимных услуг». Аферисты обращаются по имени и отчеству и пугают имеющейся задолженностью. Они требуют оплатить якобы оказанные ранее услуги на порталах для взрослых.

Как стало известно, звонки поступили нескольким мужчинам, которые полностью отрицают пользования сайтами данной направленности. По словам граждан, мошенники требовали от них от 40 до 50 тысяч рублей. Но йошкаролинцы решили написать заявление в полицию.

Мошенники используют новые способы обмана автомобилистов на дорогах: подставные ДТП, фишинговые сайты и шантаж.

Тем временем стали известны пять самых распространенных схем, которыми пользуются мошенники при продаже загородной недвижимости.

Мошенники опасны не только тем, что могут украсть деньги. Но и своеобразной местью в случае, если сделать этого не получится. Стало известно о случае записи человека добровольцем на СВО. 

Ещё по теме

Читайте также