суббота, 20 апреля

Самара попала в ТОП-10 российских городов с самой дорогой жизнью

Так считают сами самарцы

3781

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

Жить в Самаре достаточно дорого, считают местные жители. Об этом говорят цифры статистики, которую составил сервис SuperJob.

В городах-миллионниках провели опрос, который показал, в каких из них местные обитатели считают жизнь дорогой. Первое место, безусловно, занимает столица России. 64 процента москвичей отметили высокий ценник буквально на всё. Второе место за Уфой. На высокую стоимость товаров и услуг указали 60 процентов респондентов. В тройке оказалась еще одна республиканская столица - Казань. Здесь 58 процентов опрошенных указали на дороговизну. 

Самара заняла десятое место. Жители областной столицы на вопрос: «Считаете ли вы ваш город дорогим городом?» ответили «Да» в 46% случаев. Затем у респондентов спросили, на каких именно вещах - самый высокий ценник. Самарцы заявили, что большего всего придется потратиться на жилье (покупку или аренду). После чего в рейтинге идут услуги ЖКХ. Третье место в списке занимают продукты питания. Дорого, по мнению горожан, обходятся также одежда, обувь, техника и т.д. Завершает пятерку - стоимость проезда в общественном транспорте.

Напомним, в 2022 году в Самарской области обещают снижение цен на лекарства. Какие причины послужили отправной точкой, читайте в материале.

Ещё по теме

Читайте также