четверг, 28 марта

В Самарской области сотрудников ГИБДД переодевают в новую форму

Как теперь будут выглядеть инспекторы?

2792

Фото: пресс-служба У ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Все тот же глубокий оттенок синего, но больше светоотражающих и ярких элементов - вот, как можно охарактеризовать новую форму, которую выдают сотрудникам ГИБДД. Модернизация экипировки идёт по всей стране и 63 регион - не исключение.

Приказ «Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия» был опубликован еще в ноябре 2020 года и вступил в силу в январе 2021 года. В Самарской области обновление гардероба сотрудников ГИБДД уже в процессе. Первыми новую форму получают именно постовые, те полицейские, которые работают в жару на улице. Теперь им не обязательно надевать плотную белую рубашку с галстуком. В комплекте белая хлопковая майка - сверху легкая куртка с короткими рукавами. Предусмотрена и смена зимних и демисезонных комплектов - отмечает портал Autonews.ru.

Как нам сообщили в пресс-службе областного ГИБДД, в Самарской области полностью обновить рабочий гардероб сотрудников госавтоинспекции планируют до конца 2022 года.

В климатических условиях нашей страны, когда зимой большой минус, а летом жара такие перемены весьма актуальны. Тем более, что синоптики предрекли настоящее пекло в ближайшие дни. даже в зной приходится работать разбираться в причинах самых сложных и серьезных ДТП на дорогах области.

Одно из таких произошло в минувшее воскресенье. На трассе пенсионер улетел в кювет на иномарке и чудом остался жив. Трагического исхода не удалось избежать в селе Камышла. Там в пылающем автомобиле после столкновения погибли пять человек.



 

Ещё по теме

Читайте также