четверг, 18 апреля

Самарцам рассказали, чем опасны магнитики на холодильнике

Уберите эти сувениры, если не хотите навредить здоровью

7614

Фото: tvsamara.ru

Во многих отечественных квартирах холодильники украшают различные магнитики, которые напоминают про те города и страны, в которых бывала семья или родственники. У некоторых от большого количества таких сувениров не остается пустого места на приборе.

Красиво, но безопасно ли? Эксперты рассказали о том, что магнитики могут не только ухудшить работу устройства, но и негативно сказаться на здоровье домочадцев.

Если же ваш холодильник обвешан «напоминалками», то лучше убрать в полку хотя бы половину сувениров, так как из-за них образуется магнитное поле, которое влияет на функционал некоторых сегментов. Но если вдруг вам не так важна работоспособность вашего холодильника, то подумайте о самочувствии своих близких.

Люди, которые чувствительны к магнитным полям, могут часто ощущать головную боль, слабость и недомогание. Если вы или ваши родные наблюдают эти симптомы, то скорее уберите украшения с холодильника. Также специалисты советуют убирать с прибора сувениры, если есть в доме женщина, которая под сердцем носит ребенка. Представляют ли они какую-то опасность для девушки или ее плода, пока точно неизвестно, но лучше перестраховаться, защитить будущую маму от негативных воздействий.

Если с наружной частью теперь понятно, как поступать, то что делать с продуктами, которые хранятся в холодильнике, не совсем. Врачи рассказали, что стоит выбросить и никогда не употреблять в пищу.

Хозяйка даже не подозревает сколько опасностей таится на ее кухне. Помимо этого, специалисты поделились подробной информацией о том, какие продукты нельзя подогревать в микроволновке и почему.

Ещё по теме

Читайте также