среда, 17 апреля

В Самарской области автобус с пассажирами попал в серьезное ДТП

Подробности дорожной аварии выясняются

10252

Фото: tvsamara.ru/Михаил Сидельников

В 63 регионе произошло серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса. Об этом редакции сайта ГТРК "Самара" рассказали очевидцы. 

Фото: vk.com/Тольятти/Михаил Сидельников

Все случилось во вторник, 27 сентября, в Тольятти. На улице Ленина в районе дома № 44 столкнулись «Лада Приора» и пассажирский автобус. 

Судя по фото, сильный удар пришелся на сторону водителя отечественной легковушки. Сработала подушка безопасности. У общественного транспорта пострадал только передний бампер. 

На месте ДТП уже работают спасатели и скорая помощь. 

По словам свидетелей аварии, из пострадавших только владелец белой "Лады Приоры". Сейчас его пытаются достать из машины. Двери заблокированы. 

По рассказам очевидцев, житель Автограда вылетел на встречную полосу. Это и стало причиной столкновения с городским автобусом. 

А в Шенталинском районе сотрудники ДПС решили остановить автомобиль, чтобы проверить документы, но нарвались на пьяного водителя. Инспекторы почувствовали резкий запах алкоголя от 30-летнего владельца легковушки «Hynday Solaris». Мужчина отказался от освидетельствования.

Кстати, о вождении в нетрезвом виде. Во время рейдов с 23 по 25 сентября правоохранители поймали 66 пьяных автолюбителей в Самарской области. Всего же выявлено свыше 2100 нарушений правил дорожного движения. Например, четыре человека сели за руль без водительских прав, а 259 водителей проигнорировали правила тонировки

Ещё по теме

Читайте также