пятница, 29 марта

За три дня в Самарской области поймали 66 пьяных водителей

С 23 по 25 сентября в 63 регионе прошли масштабные рейды

2154

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

Во время рейдов с 23 по 25 сентября сотрудники ГИБДД поймали 66 пьяных водителей в Самарской области.

Всего же выявлено свыше 2100 нарушений правил дорожного движения. Например, четыре человека сели за руль без водительских прав.259 автомобилистов проигнорировали правила тонировки. 54 водителей неправильно перевозили детей. 

Также 139 водителей не уступили дорогу пешеходам. Есть нарушители и среди  пешеходов.  240 человек переходили проезжую часть там, где этого делать нельзя.

Участников дорожного движения призывают не терять бдительности и не нарушать ПДД.

Под Тольятти из-за столкновения "Приоры" и Daewoo пострадали пять человек. Авария произошла на трассе Тольятти-Ташелка в направлении села Нижнее Санчелеево. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

Как стало известно, на 14 км 500м водитель автомобиля "Лада Приора" не справился с управлением и выехал на правую по ходу своего движения обочину. Там стоял автомобиль "Daewoo Matiz". В результате произошло столкновение, от удара иномарка продолжила движение и наехала на пешехода-водителя 1957 года рождения, который в тот момент находился на обочине. 

Из-за случившегося пострадали пешеход, водитель отечественной легковушки и трое ее пассажиров, среди них: молодые люди 1993 и 1999 годов рождения и девушка 2001 года рождения. Пострадавших пришлось госпитализировать в больницу. 

К слову, это не единственное происшествие за последние сутки. Например, в ночь на 26 сентября в Тольятти мужчину сбили на одной из улиц города, об этом сообщают очевидцы трагедии. По сети разошлась фотография человека, лежащего без сознания посреди дороги. 

Ранее в Самарской области завели уголовное дело на мужчину, который пьяным сел за руль чужой машины. Сотрудники ДПС, дежурившие на Красноглинском шоссе, остановили машину российского производства. За рулем автомобиля был 32-летний мужчина. 

Ещё по теме

Читайте также