пятница, 29 марта

Самарцам рассказали, что более 99% случаев заболевания COVID-19 приходится на «Омикрон»

В Роспотребнадзоре рекомендуют соблюдать профилактические меры

1441

Фото: tvsamara.ru/ Екатерина Белянина

На сегодняшний день почти все новые случаи инфицирования коронавирусной инфекции вызваны штаммом "омикрон". Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. 

Как известно, из числа зараженных Covid-19 всего 0,3% имеют штамм "дельта". По данным ведомства, в 42 регионах России показатель заболеваемости выше, чем в среднем по стране. За минувшие сутки коронавирус подтвердился у 75 жителей региона. География распространения недуга - здесь. Самарский врач рассказал о ещё одном серьёзном последствии коронавируса. 

Однако наблюдается снижение интенсивности эпидемического процесса за последние 13 недель. Заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, необходимо дальше продолжать соблюдение профилактических мер.

В Самарской области вновь наблюдается небольшой рост заболеваемости COVID-19. Хотя до недавнего времени ежесуточно фиксировалось постепенное снижение числа вновь диагностированных случаев. На фоне резкого подъема заболеваемости COVID в КНДР и Китае вирусологи делают прогноз относительно проникновения новых штаммов на территорию России.

Ещё по теме

Читайте также