пятница, 29 марта

Самарцы обнаружили бассейн на месте кинотеатра "Шипка"

4726

В Самаре легендарный кинотеатр "Шипка" залили водой, чем были весьма удивлены горожане. Даже для жителей окрестных домов появление бассейна на месте зрительного зала стало неожиданностью. 

"Третье рождение. Сроду "Шипка" не думала что в ней бассейн будет!" , - комментируют кадры очевидцы, случайно зашедшие внутрь бывшего кинотеатра. Об официальном открытии водного зала пока не известно. 

Широкоформатный кинотеатр "Шипка" был открыт в 1975 году. Долгое время здание было одним из символов Куйбышева и даже печаталось на видовых открытках. Открывал кинотеатр сам Эльдар Рязанов.

Фото: Историческая-самара.рф

В 2003 году кинотеатр пережил второе рождение и открылся после масштабной реконструкции. В 2006-м кинозал перестал работать. Внутри "Шипки" открыли ресторан и игровые автоматы. В 2013 году здание покинули последние арендаторы. А в 2014 году его перестали охранять. Тогда же собственник выставил здание на продажу. Внутри экс-кинотеатра два раз случался пожар.

Фото:samarski-kray.livejournal.com

В 2017 году у «Шипки» появился новый владелец, который представил на общественных слушаниях проект реконструкции объекта. 

Читайте также