пятница, 29 марта

Самарская губернская дума перешла на дистанционный режим работы

Режим введён из-за возможного заражения COVID-19 одного из сотрудников

3486

Санитарные врачи временно отстранили от работы одного из специалистов Самарской Губернской Думы, имевшего контакт первого уровня с человеком, заболевшим COVID-19. Парламент будет работать в дистанционном режиме. 

Председатель областного парламента Геннадий Котельников издал распоряжение «О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 (2019-nCoV), сообщили ГТРК "Самара в СГД.  В соответствии с документом усилены меры по пропускному режиму, большинство сотрудников переведены на удаленный режим работы. При передвижении по зданиям Думы установлен обязательный режим ношения масок. Ранее установленные меры по профилактике, связанные с дезинфекцией помещений, мониторинга состояния здоровья работников, сохраняют свое действие.

"Проведено обследование  ряда сотрудников Самарской Губернской Думы. Решение о дополнительном тестировании будет приниматься по мере необходимости, в соответствии с распоряжениями медицинских работников", - рассказали в пресс-службе законодательного собрания.

Все мероприятия Самарской Губернской Думы в ближайшее время  планируются  в дистанционном  режиме.

Читайте также