вторник, 16 апреля

Самарские нефтяники отметили  День государственного флага

1505

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник, связывает нас с историей нашей страны, её богатейшей культурой. В честь национального триколора на предприятиях самарской группы НК "Роснефть" уже стало традицией проводить поздравительные акции, флешмобы и спортивные мероприятия.
 
Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод. Один из крупнейших в отрасли. Здесь производят всю линейку топлива - от дизельного до реактивного. В этом году предприятие отмечает 70 летний юбилей. Сегодня это современное и высокоэффективное производство. Несколько лет назад на заводе появилась традиция - в день российского флага право поднять триколор получает лучшее подразделение завода. В этом году это - установка каталитического риформинга.
 

"Нам сегодня предстоит подняться на высоту 60 метров. Блока номер 2 устанвоки каталитического риформинга Новокуйбышевского НПЗ, где мы разместим флаг Российской Федерации. Горжусь, немного волнуюсь. Но надеюсь все пройдет отлично!", - Начальник смены установки каталитического риформинга Новокуйбышевского НПЗ "НК "Роснефть" Денис Савчиц.

Право поднять флаг в торжественный день получили - начальник смены установки - Денис Савчиц и один из самых опытных наставников молодых рабочих на Новокуйбышевском НПЗ, победитель конкурса "Лучший по профессии" компании Роснефть Алексей Ахметов.
 
Установка каталитического риформинга является одной из ключевых в производственной цепочке предприятия. Поэтому от слаженности работы коллектива, профессионализма каждого, кто здесь трудится - зависит и стабильная работа завода. Интересно, что установка является и одной из самых высоких - ее можно сравнить 20-ти этажным домом. И вот - верхняя точка! Новокуйбышевские нефтяники передают стране поздравления с Днём Российского флага!
 
 Идею коллег поддержал Сызранский НПЗ компании Роснефть. Предприятие уникальное. Именно здесь, в военном 42-м году начиналась история нефтепереработки в Самарской области. Тогда, в тяжелейших условиях, во время Сталинградской битвы, именно поставки из Сызрани обеспечили войска топливом. Вклад предприятия в Победу был высоко оценен Правительством страны. Сегодня традиции, заложенные ветеранами предприятия, продолжают молодые специалисты. За последние годы завод полностью преобразился - здесь внедрено новейшее оборудование. В день флага - коллектив решил поднять Российский триколор над одной из самых современных установок - каталитической изомеризации - одной из самых высоких на заводе. Ко дню Российского флага сызранские нефтепереработчики также провели флэш-моб в заводском общежитии!
 
А это Самара! Атмосфера праздника - уже на проходной Куйбышевского НПЗ: здесь спешащих на вахту заводчан встречали и поздравляли с Днём флага молодые специалисты. Ребята прикрепляли к рабочим спецовкам ленточки с цветами триколора, чтобы праздничное настроение на весь день было у всех подразделений завода! Работники предприятия также нанесли на лица популярный у российских спортивных болельщиков аквагрим – бело-сине-красные полосы.
 
Особое настроение празднику также добавил импровизированный флешмоб, организованный молодыми специалистами Куйбышевского НПЗ: в корпоративных жёлтых майках и с развевающимися трехцветными полотнами ребята на роликах торжественно проехали перед административным зданием завода.
 
С вручения ленточек в цветах российского флага начался рабочий день и на еще одном предприятии Роснефти - Новокуйбышевской нефтехимической компании. Маленькие копии символа России раскрасили в белые, синие и красные цвета всю территорию большого и стратегически важного для области и страны предприятия. Не остались в стороне и сотрудники офиса нефтехимической компании: они вышли из кабинетов, чтобы сделать общую фотографию, центром которой стал российский триколор. Затем присоединились к празднику и молодые специалисты предприятия. После рабочего дня они организовали массовый забег в поддержку государственного флага России.

Читайте также