В Самарской области с 19 июля откроют детские лагеря
Завтра открывается первая смена загородных лагерей
Областной оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией принял решение начать летнюю оздоровительную кампанию. Первый заезд состоится уже завтра.
В подвешенном состоянии родителей и детей держали с 16 июля, именно тогда планировалось открыть лагеря, но не было получено разрешения Роспотребнадзора по Самарской области. В воскресенье постояльцев ждут в 27 местах отдыха.
В каждом из них будет организован особый приём детей: одномоментно запускать на территорию лагеря будут запускать не более 5 детей, каждому замерят температуру, а родителей оставят за забором. При этом все три недели загородного отдыха будут под запретом визиты родственников.
Отдохнуть за остаток лета должны успеть 5,5 тысяч школьников. Вопрос по городским лагерям дневного пребывания пока остается открытым.