суббота, 20 апреля

В Самаре появилось новое видео со стройплощадки микрорайона за ТЦ Metro

Жилой комплекс возводят на 19 км Московского шоссе

5232

Фото: скриншот видео youtube.com/@RUSSIA-SAMARA

Строительство многоэтажек ЖК «Кислород» на 19-м километре Московского шоссе вышло на новый уровень. Высотки возводятся за ТЦ Metro, на месте бывшего военного городка. Самарский блогер Александр Карякин опубликовал видео как продвигаются работы на площадке.

Судя по кадрам, на данный момент активно возводятся два дома: у одного готов фундамент, а у второго почти возвели первый этаж. Стены выкладывают из кирпича.

Фото: скриншот видео youtube.com/@RUSSIA-SAMARA

Фото: скриншот видео youtube.com/@RUSSIA-SAMARA

Ранее сообщалось, что дома в жилом комплексе будут переменной этажности — от 6 до 17. Примерно количество квартир по плану составит 2 110.

Фото: скриншот видео youtube.com/@RUSSIA-SAMARA

Проект предусматривает также строительство школы на 825 мест, двух встроенных детсадов по 85 мест, поликлинику и паркинг. Для постоянного хранения общее число машино-мест составит 714: 208, а для временного – 506.

Фото: скриншот видео youtube.com/@RUSSIA-SAMARA

Кроме того, для жителей нового микрорайона построят две улицы, которые будут иметь выход на Московское и Ракитовское шоссе. Горожане успели оценить увиденное и поделились своим мнением в комментариях к ролику. Мнения по поводу постройки у самарцев спорные:

«Дома полностью кирпичные. Это радует!»- пишет один из пользователей.

«Дачный массив под снос?» — беспокоится другой житель.

«Дорог нет, но башни растут. Скоро будет битва на светофоре у ТЦ Московский», — отметил комментатор.

Также в Самаре планируется масштабная стройка. Проект будущих высоток уже появился на просторах интернета. 10 современных домов возведут на территории бывшего государственного подшипникового завода №4. Речь идет о зоне в границах улиц Мичурина, Луначарского и Московского шоссе. В сети уже опубликовали, как высотки впишутся в городской пейзаж.

В Самарской области запустят новую программу по переселению из аварийного жилья в 2024 году. Она затронет граждан, чьи комнаты и квартиры признали аварийными после 1 января 2017 года. Это порядка 350 тысяч квадратных метров.

В столице региона ищут подрядчика для восстановления детского оздоровительного комплекса, расположенного на улице Советской Армии, 251, корпус 8. Речь идет о небезызвестном и полюбившемся многим самарцам санатории вблизи Волги - «Волжанка».

Тем временем власти областного центра намерены утвердить среднюю стоимость одного квадратного метра жилья. Она равна той, которую в конце 2022 года утвердил региональный кабинет министров.

Ещё по теме

Читайте также