вторник, 16 апреля

Стало известно, как пройдут новогодние утренники в Самарской области в декабре 2022 года

Родителей не пустят?

1687

Фото: tvsamara/Александр Рябченко

Из-за подъема заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом многие родители озаботились вопросом, пустят ли их в детские сады на праздничные мероприятия. Санитарные ограничения действительно вводят, но это не значит, что посетить утренники не получится.

О формате новогодних мероприятий в детских садах 63.RU сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. "С учетом сложившейся эпидситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ утренники будут проводиться в пределах классов и групп с учетом соблюдения противоэпидемических мер. Речь идет о влажной уборке, проветривании, обеззараживании воздуха, измерении температуры на входе", — пояснили в ведомстве.

Меры традиционные: во время минувших волн коронавируса одним из первых вводили правило изоляции детских коллективов друг от друга. Родители смогут посетить детские утренники при условии соблюдения санитарных норм. Но окончательное решение остается за руководством образовательных учреждений: директор детского сада может полностью ограничить доступ взрослых на мероприятия.

Решения относительно дистанционного обучения в школах так же остаются за директорами: основанием для этого является превышение порога болеющих ОРВИ в 20% в одном классе или школе в целом. В некоторых образовательных учреждениях такая мера уже принята.

Для родителей детей появилась угроза, откуда уж точно не ждали: как показали результаты испытаний Роскачества, большинство игрушек "Хагги Вагги" оказались токсичны и в целом небезопасны для ребенка. Подробнее читайте в статье.

Тем временем, стало известно, как получить единое детское пособие в январе 2023 года. Размер выплаты на детей станет дифференцированной. Сумма зависит от финансового положения семьи.

Ещё по теме

Читайте также