суббота, 6 декабря

В Самаре назвали самую высокооплачиваемую рабочую профессию с зарплатой до 170 тыс. рублей

Вакансии на рабочие профессии теперь обгоняют в гонке зарплат специалистов

1052

Фото: tvsamara.ru/Сергей Анненков

В Самарской области ценят инженеров-наладчиков — это видно по их зарплате. В нашем регионе такие специалисты могут получать до 170 тысяч рублей. Об этом сообщает сервис Superjob.

По статистике Superjob, в Самаре инженер-наладчик оборудования на производстве товаров народного потребления может рассчитывать на такой приличный доход. 

В особенности ценятся те инженеры-наладчики, которые свободно владеют английским языком и могут выполнять шефмонтажные и пусконаладочные работы на сложном электротехническом оборудовании. И, конечно, сразу со школьной или студенческой скамьи получить кругленькую сумму не получится — для такой работы требуется опыт не менее трёх лет.

Специалист с неполным высшим техническим образованием и навыками работы в САПР может рассчитывать на доход от 40 000 до 50 000 рублей. Будут требования и к тому сотруднику — он должен хорошо знать нормативно-техническую документацию, принципы работы промышленного оборудования, основы автоматики и электротехники, а также правила безопасности.

В то же время профессия ценится и в других регионах страны. 

«Зарплатный максимум инженера-наладчика оборудования в сфере производства товаров народного потребления в Москве достигает 270 тысяч рублей в месяц, в Санкт-Петербурге — 220 тысяч рублей, в Екатеринбурге — 195 тысяч рублей», — сообщают в Superjob.

Ещё по теме

Читайте также